Реабилитацию у психологов и врачей пройдут машинисты тепловоза после ДТП с грузовиком в Приморье

Водитель КамАЗа грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде. Это случилось 10 октября, в 13:30 по местному времени, на станции Раздольное (участок Уссурийск – Амурский залив). Автомобилист выехал на рельсы на запрещающий сигнал. Столкновение обошлось без человеческих жертв. Об этом пишет «Дальневосточная магистраль».

Машинист поезда (сборный состав шёл из Владивостока) вынужден был применить экстренное торможение, однако аварии избежать не удалось. Гружённый песком КамАЗ смял кабину электровоза. Движение в обоих направлениях главного хода пришлось остановить. Кроме грузовых, были задержаны три пассажирских поезда и пять пригородных.

ДТП
Фото с сайта «Дальневосточной магистрали»

Во время столкновения в первой секции сработала система пожаротушения из-за замыкания электропроводки, поэтому по тревоге оперативно были подняты восстановительный и пожарный поезда со станции Уссурийск.




— Машинист Андрей Чернецкий и помощник Николай Гетман – опытные работники. Их наставник – машинист-инструктор Андрей Чагин – большое внимание в процессе обучения уделяет отработке действий в нештатной ситуации, как в теории, так и на практике во время контрольных поездок. Благодаря хорошей подготовке ребята не растерялись. Они успели покинуть кабину в считаные секунды до столкновения. Сейчас их ждёт реабилитация у психологов и врачей, – прокомментировал машинист-инструктор депо Смоляниново Денис Третьяков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *