Российских дачников могут освободить от налога на «шесть соток»

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и правительства РФ освободить садоводческие товарищества от налога на «шесть соток» и снизить для них стоимость электроэнергии. Необходимо включить дачников в муниципалитеты и сельские поселения и обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой за счет бюджетных средств, считает Миронов.

По словам лидера партии, начался новый дачный сезон, и в стране вновь обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. После холодных месяцев многим дачникам снова приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электрические сети. Так каждый год по кругу, и, к сожалению, ни федеральные, ни региональные власти им на помощь не спешат.

Он напомнил, что сейчас в правительстве обсуждается вопрос о разработке механизма снижения стоимости электроэнергии для СНТ. «Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает лидер партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт».

«Справедливая Россия — За правду» также предлагает за счет бюджета обеспечить дачников всей необходимой инфраструктурой — дорогами, теплом, водой, электричеством и особенно газом, потому что подводить его к участку слишком дорого.




«Мы настаиваем на отмене земельного налога на земельные участки до шести соток включительно. При этом очень важно максимально упростить процедуру регистрации земельных участков и строений на территории СНТ», — заключил Сергей Миронов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *