Рыбопромысловое судно «Витим» горит у берегов Приморья

Аварийная ситуация на рыбопромысловом судне «Витим», принадлежащем ООО «Пасифик Краб» (порт приписки Владивосток) локализуется. Пострадавших нет, экипаж благополучно эвакуирован и в настоящее время направляется во Владивосток. Об этом говорится в сообщении компании.

Сообщение о задымлении на судне в оперативный штаб компании-судовладельца поступило от капитана в 6:00 утра 6 марта. После чего аварийная партия экипажа приступила к разведке очага возгорания. Из-за сильного задымления источник возгорания определить не представлялось возможным. По решению капитана было произведено объемное пожаротушение. Экипаж предпринял все необходимые меры к локализации аварийной ситуации и на всем ее протяжении действовал в соответствии с расписанием по тревогам. В целях сохранения безопасности и жизни людей было принято решение об оставлении судна.

Якорь

Все 30 членов экипажа благополучно эвакуированы и в настоящий момент направляются во Владивосток. Для ликвидации пожара к месту происшествия направлен буксир «Спасатель Заборщиков», ожидается подход спасательного судна «Лазурит».

Компания-судовладелец совместно с контролирующими и спасательными службами и ведомствами проводит необходимые мероприятия для установления причин произошедшего.

Между тем, как передает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, сегодня, 06.03.2021, около 06:40 ч. по местному времени в акватории залива Петра Великого (район острова Аскольд, Приморский край) загорелось рыболовное судно «Витим», принадлежащее ООО «Пасифик Краб» (порт приписки Владивосток), на борту которого находились 30 человек.

По предварительным данным, пострадавших нет, члены экипажа эвакуированы, спасательное судно приступило к ликвидации пожара.




Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер реагирования для их устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *