Сфера использования сэндвич-панелей

Сэндвич-панели с каждым годом завоевывают все большую популярность. Их активно покупают для различных строительных объектов и выполнения разнообразных задач. Например, выбрать соответствующий материал можно здесь https://www.marketprofil.ru/catalog/sendvich-paneli/. Интернет-магазин Маркет-Профиль является официальным представителем крупнейшего отечественного производителя, а значит, вы можете купить сэндвич-панели в Москве или с доставкой в любой город страны.

Сэндвич панель представляет собой модульную многослойную систему. Этот материал состоит из двух облицовочных панелей и изолирующего материала, который проложен в середине. В зависимости от используемых изоляционных и облицовочных материалов, сэндвич панель может быть кровельной, стеновой, декоративной или звукоизоляционной. А также обладать различными характеристиками – высокая степень теплосохранности, экологичность, огнестойкость и т.д. Чаще всего в качестве изолирующей прослойки используют пенополистирол или минвату. А отделочными материалами могут быть сталь, оргалит, пластик, ДСП и т.д.

Использовать такой материал – разумное решение, ведь можно значительно упростить многие процессы. Например, облицовку стен с наружной или внутренней стороны, утепление стен, обшивку подкровельного или чердачного пространства, декорирование помещений или реставрацию построек. Если при использовании традиционных материалов нужно выравнивать стены, утеплять их, а только потом использовать обшивку, в ситуации с использованием сэндвич-панелей несколько процессов выполняются одновременно.

Где же можно использовать такой материал? По сути, где угодно. При выполнении нового строительства или во время реконструкции старых построек. Во время капитального ремонта в домах, квартирах, при переоборудовании производственных цехов, офисов, магазинов и т.д. Стоит принять во внимание тот факт, что сэндвич-панель позволяет быстро привести в надлежащий вид любое по назначению помещение. Кроме того, такой материал используется для утепления или теплоизолирования помещений – складов, ангаров, промышленных холодильных и морозильных камер, СТО, автомоек и т.д. При установке окон или замене дверных коробок также можно использовать сэндвич-панели, для декорирования оконных и дверных проемов.

Кроме выполнения отделки и утепления, сэндвич-панель может являться конструкционным материалом. Из панелей делают перегородки, а также делают кровельные конструкции с наклоном стропильной системы от 5%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *