Школьникам Приморья предложили повысить свою финансовую грамотность

Осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности стартовала 19 сентября. Об этом сообщает Дальневосточное ГУ Банка России.

Ребята из приморских школ и колледжей могут прослушать лекции на тему финансов, на специальных занятиях узнать о конкретных финансовых продуктах, например, облигациях, а также изучить модуль по профориентации, который знакомит с профессиями финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

В расписание осенней сессии включены занятия по более чем 20 темам. Лекции читают представители мегарегулятора, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка.

«Онлайн-уроки по финансовой грамотности для учащихся школ и колледжей Банк России проводит с 2015 года. Они являются хорошим подспорьем и для учителей, и для ребят. Особенно актуальны такие уроки сейчас, когда элементы финансовой грамотности стали обязательной частью школьной программы, а тематические вопросы включены в ОГЭ и ЕГЭ», ― рассказала начальник отдела финансовой грамотности Дальневосточного ГУ Банка России Александра Агвердиева.

В весенней сессии онлайн-уроков приняли участие 211 учебных заведений, более 26 тысяч ребят из Приморья.




Также в конце сентября начнутся занятия по финансовой грамотности для старшего поколения. Актуальное расписание можно будет отследить на сайте pensionfg.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *