Школьники из Приморья летом 2025 года отдохнут в Узбекистане

Школьники из Приморского края смогут отправиться в детские лагеря Узбекистана. Об этом заявил губернатор региона Олег Кожемяко на мероприятии, приуроченном к празднованию Навруза — государственного праздника Узбекистана, а также в честь назначения Юсупа Кабулжанова новым генеральным консулом Узбекистана на Дальнем Востоке, передает ТАСС.

Планируется расширить возможности для туристических обменов. Школьники поедут в пионерские лагеря Узбекистана, где смогут насладиться свежими фруктами, солнечными днями и отдохнуть, пока в Приморье устанавливается погода, отметил губернатор.

Кожемяко подчеркнул, что культура является лучшим послом дружбы, способствующим укреплению отношений между территориями и народами. Он также выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества с такими странами, как Киргизия и Таджикистан, отметив, что подобные инициативы сближают народы, как и детский спорт.

Генеральный консул Узбекистана поделился планами о предстоящем приезде творческого коллектива из Узбекистана в Приморье с концертной программой. Летом ожидается гастрольный тур Приморского краевого драматического театра имени М. Горького под руководством народного артиста Ефима Звеняцкого.




Кабулжанов также отметил, что в Узбекистане работает более трех тысяч предприятий с российским участием, что составляет 22% от общего числа компаний с иностранным капиталом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *