Становится горячее: десятки термоточек зарегистрировали в Приморье

Об этом рассказали в МЧС.

По состоянию на 07:00 20 апреля, на территории Приморья выявлено 23 термических точек в 12 муниципальных образованиях. Об этом говорится в сводке краевого главка МЧС.

В МЧС напоминают, что со 20 марта на территории Артемовского, Владивостокского, Дальнегорского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов, Лазовского, Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Кавалеровского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных районов, городских округов Большой Камень и ГО ЗАТО Фокино установлен особый противопожарный режим.

Природный пожар

В частности, установлен запрет на посещение лесов, проведение там огнеопасных работ. Кроме того, гражданам необходимо обеспечить своевременную очистку территорий от горючих материалов, мусора и сухой травы.




Особый противопожарный режим также предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях организаций всех организационно-правовых форм, в том числе на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *