Страшный пожар в многоэтажке произошёл в Приморье. Огнеборцы спасли людей

Пожар произошел в Лесозаводске.

Огнеборцы краевой противопожарной службы спасли 3 человек на пожаре в Лесозаводске, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

8 февраля в 20:33 на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на ул. Пушкинская г. Лесозаводск. Уже через 4 минуты на месте пожара работали огнеборцы. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировалось 11 человек, в том числе 3 ребенка.

Фото — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в подъезде. Звеном газодымозащитной службы 73 пожарной части 28 отряда противопожарной службы при помощи спасательных устройств, было спасено 2 человека которые, из-за сильной задымленности не смогли самостоятельно покинуть свою квартиру.

Пожарными при помощи автолестницы из балкона на 4 этаже также была спасена женщина. Кроме того, огнеборцами из задымленного подъезда было эвакуировано 6 человек в том числе 1 ребенок. В результате пожара огнем частично повреждена квартира на 2 этаже на площади около 10 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.




Стоит отметить, что благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных краевой противопожарной службы удалось не допустить гибель людей. Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 11 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *