Сыпучие грузы в Приморье перевозили с нарушениями. Виновных ждут штрафы

Проведена проверка.

Выявлены нарушители правил перевозки сыпучих грузов в Приморье, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Работу большегрузов, перевозящих сыпучие грузы, проверили в Артемовском городском округе. Нарушителей правил перевозки ждут штрафы.

Административная комиссия и сотрудники ГИБДД проверили перевозку сыпучих грузов в кузове автотранспорта на дороге Заводской–Владивосток. Ранее жители Заводского и Суражевки обращали внимание на случаи передвижения большегрузов с незакрытым кузовом во время перевозки подобных материалов.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

С 28 апреля по 13 мая было проведено шесть совместных рейдов, во время которых выявлено 10 нарушений, связанных с перевозкой щебня, песка, различного грунта большегрузной техникой на разных участках трассы. По всем фактам составлено 10 административных протоколов за нарушение правил благоустройства.

«При перевозке сыпучих инертных материалов кузов должен быть закрыт специальными шторками, а при их отсутствии – покрыт тентом. Также груз не должен превышать габариты кузова автотранспортного средства», – пояснили специалисты.

Штрафы за подобные нарушения составляют для физических лиц от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных – от 5 до 25 тысяч рублей, для юридических – от 80 до 100 тысяч рублей.




По информации администрации Артемовского ГО

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *