Текущая крыша и грязь: во Владивостоке оштрафовали «управляйку»

Управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Рубль

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка по жалобе местного жителя, сообщившего о несоблюдении управляющей компанией требований действующего законодательства, связанных с ненадлежащим содержанием общего имущества дома, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что, несмотря на неоднократные обращения жильцов одного из многоквартирных домом по ул. Кошевого в г. Владивостоке, управляющая организация не предпринимала мер к ремонту протекающей кровли дома. Кроме этого, организацией не обеспечивалось своевременная уборка подъездов и текущий ремонт помещений общего пользования.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление руководителю управляющей компании, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора, управляющая организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и подвергнута штрафу в размере 250 тыс. рублей.




Фактическое устранение нарушений закона поставлено на контроль надзорного ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *