У 58-летнего приморца конфисковали мопед за пьяную езду на нём

По приговору Хорольского районного суда конфисковано в доход государства транспортное средство местного жителя. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Хорольский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя, 1965 года рождения. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2023 года осужденный управлял мопедом Honda Lead в состоянии опьянения на территории с. Хороль, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2192.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.




В порядке, предусмотренном п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ, суд принял решение о конфискации и обращении в доход государства мопеда Honda Lead, принадлежащего осужденному и использованного при совершении преступления. Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *