У жительницы Владивостока за долги арестовали «Лексус»

Она задолжала физическому лицу.

В межрайонном отделении судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей ГУФССП России по Приморскому краю находилось разыскное дело, заведенное в рамках исполнительного производства о взыскании с жительницы Владивостока около 250 тысяч рублей по договору займа в пользу физического лица. Об этом говорится в релизе ведомства.

Женщина одолжила у своего знакомого денежные средства, предоставив в качестве залога автомобиль Toyota Lexus 2003 года выпуска. Однако спустя некоторое время она перестала вносить ежемесячные платежи и выходить на связь, тогда кредитор с целью восстановления своих прав обратился в суд, который удовлетворил его требования.

Так как должница по месту регистрации не проживала и скрывала свое местонахождение, взыскатель обратился к судебному приставу с заявлением об объявлении гражданки и её имущества в исполнительный розыск. После этого представитель закона вынес соответствующее постановление.

В ходе проведения разыскных мероприятий установлено фактическое место жительства неплательщицы в одном из районов Владивостока. Там же обнаружено автотранспортное средство, на которое сотрудник службы наложил арест и оставил на ответственное хранение владелице, предупредив её об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».




Не желая расстаться с движимым имуществом, автолюбительница изыскала денежные средства и погасила задолженность в полном объёме, включая исполнительский сбор в размере около 17 тысяч, назначенный за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, после чего арест был снят.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *