Уже более 15 хоккеистов из Приморья получили шанс на попадание в большие клубы

Среди них — Валентин Шепелев и Ростислав Агапов.

Ещё несколько талантливых хоккеистов из Владивостока получили шанс пробиться в топовые клубы России, рассказал в интервью спортивный директор владивостокского спортивного клуба «Полюс» Алексей Зятина.

«В настоящее время таких ребят уже более 15, которые играют за составы именитых хоккейных клубов ЮХЛ и МХЛ. Например, Валентин Шепелев стал победителем первенства России в составе юношеской команды ЦСКА. Ему сейчас 16 лет, но в будущем он, при соответствующем отношении к делу, сможет пополнить состав взрослой команды. Еще одна звездочка — Ростислав Агапов — выступает за юношескую команду «Крылья Советов» (Москва), где является одним из лидеров», — поведал Зятина.

Нападающий Валентин Шепелев начинал свою карьеру во владивостокском клубе «Корсары». Также он выступал за московские «Крылья Советов» и «Белых медведей». В прошлом сезоне в открытом чемпионате Москвы среди юношей 2001 года за ЦСКА он набрал шесть очков в 13 матчах. В финальном этапе первенства России на его счету очко в четырех матчах.




Нападающий Ростислав Агапов в прошлом сезоне играл в Кубке Москвы среди юношей 2006 года рождения (11 матчей, семь очков) и регулярном турнире «Прорыв» (11 очков, 15 очков).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *