В чём особенности мессенджера Telegram?

На сегодняшний день Telegram — самый интересный мессенджер для рекламодателей русскоязычных стран. Это не только приложение для обмена сообщениями, но и возможность создавать чат-ботов и тематические каналы — новые медиа. Количество таких каналов неумолимо растет, вместе с тем растет и аудитория приложения. По словам создателя платформы Павла Дурова, на первую неделю 2021 года ежемесячная аудитория Telegram превысила 500 миллионов активных пользователей, а всего за пару дней мессенджер получил еще 25 миллионов пользователей, в том числе 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из Ближнего Востока и Северной Африки. Поэтому Качественная накрутка telegram сегодня востребована.

Как выглядят каналы в Telegram? По сути, это чат, в который может писать только администратор канала (или несколько администраторов). Такие сообщения отправляются всем пользователям, которые подписаны на канал, и их может быть неограниченное количество. Канал Telegram похож на публичную страницу в Facebook, блог или новостную ленту. Тематика каналов очень разная, самые популярные — это IT и технологии, новости, наука, образование, маркетинг, а также мода.

Главная особенность Telegram как платформы продаж — сфокусированность и вовлеченность: у каналов есть свои узконаправленные темы. Это означает, что подписчики канала — это пользователи, которые заинтересованы в данной теме, демонстрируют вовлеченность и лояльность.

Интересной особенностью также является такое различие между Telegram и Instagram, как необязательное сопровождение поста картинкой. Нет необходимости привлекать подписчиков и их внимание публикацией постов с изображениями, ведь подписчик сам входит на канал, чтобы прочитать пост на интересующую его тему.

Конечно, это большой плюс, если ваш продукт является информационным.

Что касается рекламы в Telegram, то помимо изображений есть еще такие опции, как видео, GIF-анимация и голосовые сообщения. Также существует формат быстрых видео-сообщений — такие ролики снимаются по аналогии с голосовыми сообщениями и являются нативным способом продвижения товара / услуги. Раскрутка социальных сетей позволит вам получить больше клиентов.

В Telegram также есть возможность добавлять гиперссылки, которые будут полезны для анализа эффективности кампании. Еще одна полезная функция Telegram (своего рода нововведение) — голосовые и текстовые чаты внутри каналов — простой способ сбора отзывов.

В 2020 году продажи через Telegram значительно выросли, и одной из отраслей, которые их увеличили, является сегмент моды — рост составил 47% (из отчета Admitad на основе 1,3 миллиона покупок).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *