В Домодедово работал мошеннический Интернет-магазин

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Домодедово задержаны шесть сотрудников Интернет-магазина. Пятеро мужчин и женщина подозреваются в серии махинаций, в результате которых были обмануты десятки жителей разных регионов России. Между тем, если вам нужны контакты https://гибдд-домодедово.рф, их можно узнать прямо сейчас.

По версии следствия, злоумышленники создали несколько Интернет-сайтов, на которых предлагали услуги по продаже и доставке автомобильных двигателей. Организованный ими колл-центр принимал заказы и убеждал клиентов вносить предоплату. После оплаты мошенники вместо двигателей отправили в центры доставки другие, более дешевые детали. Возмущенным клиентам сообщили о технической ошибке и пообещали решить проблему. Однако через некоторое время они перестали выходить на связь с клиентами.

Шеврон, полиция, МВД
Фото пресс-службы мэрии Южно-Сахалинска

В результате следственных действий сотрудники полиции установили подозреваемых и задержали их по месту фактического проживания в Москве и Тольятти. В ходе обысков в домах подозреваемых были обнаружены и изъяты 55 мобильных телефонов, компьютерная техника, электронные носители, банковские карты, печати и документы различных организаций и индивидуальных предпринимателей, копии паспортов и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

На данный момент в полицию поступило 44 заявления от обманутых покупателей Интернет-магазина; они потеряли более 2,5 млн руб. Однако предварительный анализ клиентской базы, обнаруженной у подозреваемых, позволяет сделать вывод, что возможное число жертв достигает 800 человек.

Следователь следственного управления УМВД России по г. Домодедово возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В отношении четырех подозреваемых Домодедовский городской суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы, одному — в виде домашнего ареста, а задержанной женщине — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицией проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *