В ДВФУ не исключили, что мост на остров Русский не откроют и в среду

Он закрыт для движения с 21 ноября.

С 21 ноября по настоящее время сохраняются ограничения на транспортное сообщение по Русскому мосту в связи с угрозой падения льда с вант на проезжую часть. «Предварительно открыть движение планируется вечером 25 ноября, но мы не исключаем продления этого срока. Кроме того, во Владивостоке продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации», — передает телеграм-канал Дальневосточного федерального университета.

В сложившихся условиях университетом принято решение о проведении с 25 ноября до открытия моста на остров Русский очных занятий в электронных средах, в случае, если это возможно без потери качества образования и позволяют технические условия преподавателя. Перечень соответствующих дисциплин определен школами. Занятия будут идти по действующему расписанию с учетом данного ограничения.

Русский мост

Если в месте вашего проживания в городе отсутствует электроэнергия, отопление или другие коммунальные услуги, то настоятельно рекомендуется временно и бесплатно разместиться в кампусе ДВФУ, добраться до которого в нынешних условиях возможно на пароме. Сообщение между материком и островом по морю осуществляется регулярно, с графиком работы парома можно ознакомиться в соцсетях ДВФУ.




Все занятия, проводимые в среде MS Teams, записываются, все желающие студенты могут получить доступ к записи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *