В китайском Суйфэньхэ искали россиян — пьяных водителей грузовиков

Полиция граничащего с Приморским краем китайского города Суйфэньхэ 3 апреля провела рейд среди российских водителей большегрузов в рамках профилактики нарушением ПДД, пишет издание «Цзиньжи Суйфэньхэ». Об этом передает Biang.

В рамках проверок заехавших на территорию Суйфэньхэ водителей фур китайские полицейские контролировали у них уровень алкоголя в крови, информировали о штрафах случае парковки в тех местах, где она запрещена, о штрафах за превышение скорости, а также о санкциях в случае управления транспортным средством без документов на территории КНР.

Грузовики
Фото пресс-службы ФТС России

Рейды прошли на Уссурийском проспекте, который соединяет МАПП Суйфэньхэ с железнодорожным вокзалом и дорогой на Муданьцзян, а также на кольцевой дороге вокруг города и в районе складов, куда российские водители приезжают на разгрузку и погрузку.

Отмечается, что во время проверки полиции в Суйфэньхэ въезд через МАПП Суйфэньхэ был приостановлен, а на выезде из города были установлены полицейские блокпосты, которые не выпускали российских водителей без проверки. На проверенные полицейскими транспортные средства клеились соответствующие наклейки с напоминаниями от транспортной полиции Суйфэньхэ.

Полицейские раздавали российским водителям проспекты на китайском и русском языках с разъяснениями по поводу необходимости соблюдения правил дорожного движения на территории КНР.




О нарушителях и санкциях в их отношении в результате рейда издание «Цзиньжи Суйфэньхэ» не сообщило.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *