В Находке торжественно открыли современную спортплощадку

Она находится на улице Макарова.

Полгода назад — заброшенная хоккейная коробка, сегодня — современная и многофункциональная спортивная плошадка. Местных жителей услышал Благотворительный фонд «НАХОДКА». Красная ленточка была разрезана уже через три месяца после заявки, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Новая спортплощадка около дома по адресу Макарова, 22 разделена на две части: поле для командных игр и зона для воркаута — уличной физкультуры с помощью тренажёров. Снаряды доступны всем желающим. На открытии многие смогли проверить их. «А это не так просто как кажется!», — с улыбкой отметила местная жительница, занимаясь на эллипсоиде в день торжественного открытия площадки.

Новая спортплощадка в Находке. Фото - Благотворительный фонд «НАХОДКА»

В это время юные футболисты тестировали игровую зону. Здесь можно соревноваться в мини-футболе, волейболе и баскетболе.

«Я от лица всех местных жителей: мальчишек, девчонок, их родителей и бабушек с дедушками выражаю огромную благодарность Благотворительному фонду «НАХОДКА» и лично директору Марии Константиновне Сабельниковой за такой быстрый отклик и качественное выполнение нашей просьбы. Все очень рады, что наконец-то у нас в микрорайоне появилась такая шикарная зона для занятий спортом! Я уверен, что она одна из лучших в городе!» — поделился эмоциями активист Пётр Переладов.

Монтаж площадки был произведён в такие короткие сроки, благодаря содействию городской администрации. Разрешительными документами занималось МБУ «Физкультура и здоровье» НГО.

«Спасибо в первую очередь Благотворительному фонду «НАХОДКА» за такой существенный вклад в поддержку здорового образа жизни находкинцев. Наша работа, конечно, тоже важная, но менее значимая. Хочу попросить местных жителей бережно относится к новой площадке и провести беседы со своими детьми о недопустимости вандализма. Наше учреждение, в свою очередь, будет следить за состоянием воркаута, ремонтировать при необходимости», — сказал директор МБУ «Физкультура и здоровье» НГО Иван Подкорытов.




Благотворительный фонд «НАХОДКА» профинансировал монтаж площадки в рамках своей программы по благоустройству городской среды «Комфортная Находка». Напомним, в Фонд входят шесть находкинских стивидорных компаний: АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар» и АО «Дальмормонтаж».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *