В Приморье 18-летний лихач на «Мерседесе» пытался уйти от полицейской погони

В Приморье сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали водителя иномарки, не имеющего прав. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования в районе ул. Владивостокской, инспекторы ДПС ОМВД России по г. Находке подали водителю автомобиля Mercedes-Benz Е350 сигнал об остановке, однако мужчина, находящийся за рулем, проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

Полицейские начали преследовать иномарку, требуя через громкоговоритель немедленно остановить транспортное средство. Водитель не реагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая аварийные ситуации.

В результате автолюбитель не справился с управлением и в районе ул. Луначарского въехал в леерное ограждение, после чего столкнулся с припаркованным Toyota Prius.

Никто из участников дорожного движения не пострадал, автомобили получили механические повреждения.

В ходе проверки установлено, что 18-летний водитель Mercedes-Benz Е350 водительского удостоверения не имеет. Признаков алкогольного опьянения на момент задержания не имел.

В отношении правонарушителя составлено административных материала: по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ, ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Помимо этого, водитель понесет гражданскую ответственность за причинение механических повреждений автомобилю Toyota Prius, а также за повреждение объектов улично-дорожной сети — перед собственником автодороги.




Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *