В Приморье доставили тело тигра, который убил человека в Хабаровском крае

Охотники случайно наткнулись на тигра.

Тигр напал на охотников в Хабаровском крае, когда те случайно приблизились к месту, где он ел добычу, один человек погиб, зверь застрелен, сообщил РИА «Новости» генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

«Пока достоверно не известно, что именно произошло, потому что не проводилась экспертиза тела погибшего человека и тигра. Предварительно, что удалось установить группе по разрешению конфликтных ситуаций, отец и сын причалили на лодке к берегу, чтобы посмотреть урожай кедрового ореха, и по стечению обстоятельств получилось так, что они пристали как раз к тому месту, где тигр сидел с добытой косулей», — сказал собеседник.

Тигрица Тайга

По его словам, расстояние от него до причаливших охотников было меньше 15 метров, а когда они зашли на берег через высокую прибрежную траву — порядка шести метров.

«Получается, они вышли как раз в то место, где тигр ел косулю. Что произошло, понять точно сложно — снега нет, следов нет. На этот вопрос ответит экспертиза. Тигр напал на ближайшего человека, а у второго был карабин, он застрелил зверя», — отметил Арамилев.




Он добавил, что тигр доставлен в Уссурийск, где пройдет вскрытие. «Проводится проверка. Скорее всего, по предварительным данным, это было трагическое стечение обстоятельств», — добавил собеседник.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *