Два жителя Кировского района были осуждены за похищение двоих мужчин и угон автомобиля. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
Кировский районный суд вынес обвинительный приговор двум мужчинам, рожденным в 1999 и 2003 годах. Они признаны виновными по статьям 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении двух или более лиц) и 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
В суде было установлено, что в апреле 2023 года на въезде в КП «Горные Ключи» обвиняемые, находясь в конфликте с двумя мужчинами, нанесли им многочисленные удары по голове и телу.
Затем они поместили потерпевших в багажник автомобиля одного из них, привезли их в район гаражей и продолжили избивать.
Учитывая позицию прокурора, суд признал обоих мужчин виновными и приговорил их к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.