В Приморье главбух начислял себе незаконную зарплату. Его ждёт суд

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Дальнереченский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Промышленно-технологический колледж». Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в период с января 2019 года по февраль 2023 года направил в управление Федерального казначейства по Приморскому краю 135 фиктивных платежных поручений, содержащих заведомо недостоверные сведения о начислении ему заработной платы, помимо уже выплаченных в соответствии с трудовым договором сумм, а также несуществующих командировочных расходов.




Ущерб в результате указанной деятельности превысил 4,7 млн рублей. В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на автомобиль, прицеп и технику, принадлежащие мужчине, стоимостью более 1 млн рублей. Уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *