В Приморье поймали судимого 21-летнего парня, устроившего смертельное ДТП

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

«В Приморском крае сотрудники полиции установили личность и разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП со смертельным исходом», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Дзержинского. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городской полиции.

Установлено, что водитель автомашины Toyota Mark 2, двигаясь со стороны улицы Горького в направлении Ленинградской, в районе дома № 90 на улице Дзержинского выехал на перекресток, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Toyota Corolla Fielder, которая по инерции продолжила движение и въехала в гараж.

В результате ДТП 49-летний водитель Toyota Corolla Fielder получил травмы, не совместимые с жизнью, а водитель автомашины Toyota Mark 2 скрылся с места ДТП.

ДТП произошло в темное время суток, на асфальтированной сухой дороге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции установлена личность и местонахождение водителя автомашины Toyota Mark II.

«21-летнего ранее судимого местного жителя доставили в отдел полиции. Установлено, что задержанный не имеет права управления автотранспортом, водительского удостоверения не получал.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.




Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в настоящее время в суде решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — добавила Ирина Сырова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *