В Приморье помогли решить проблему репатриации 12 филиппинских моряков после 14-месячной работы на одном судне

Перед посадкой в автобус после списания экипаж направил в адрес РПСМ благодарственное письмо за оказанную помощь.

В результате совместных действий портового контроля Находки и инспекторов Дальневосточной региональной организации Российского профессионального союза моряков (ДВРО РПСМ) проблема со сменой 12 филиппинских моряков т/х SDL Maya, отработавших на борту 14 месяцев, близка к разрешению.

В ответ на требования членов экипажа и предпринятые шаги профсоюза компания-оператор – японская Shinme Kisen Sangyo KK сообщила, что списание произойдет в следующем порту захода, а вся задолженность по зарплате будет передана кадровому агенту, так что они смогут получить всю сумму по прибытии в Манилу.

– Сегодня (28 июня — прим.) экипаж теплохода SDL Maya из 12 филиппинских моряков вылетел в Манилу из Токио, – сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов. – Перед посадкой в автобус после списания с судна экипаж сделал фото и направил в адрес РПСМ благодарственное письмо за оказанную помощь в вопросе репатриации после 14-месячной работы на судне и получения задолженности по заработной плате. Часть задолженности в сумме 75 тысяч долларов уже перечислена на счета моряков. Вторая часть в сумме 165 тысяч долларов США будет перечислена в конце июля 2023 года, что подтверждается гарантийным письмом от судовладельца.




Моряки высоко оценили помощь и поддержку всем морякам, которую оказывает РПСМ и от всей души поблагодарили профсоюз.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *