В Приморье повысили тариф на капремонт на 2021 год

Уже вышло соответствующее постановление.

Постановление правительства Приморского края от 27.10.2020 №922-пп «Об индексации минимального размера взноса на капитальный ремонт на 2021 год» опубликовано на официальном Интернет-портале правовой информации.

«Осуществить индексацию минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме на 2021 год с применением индекса 104,3%, равного индексу потребительских цен на услуги организаций жилищно-коммунального хозяйства на основании прогноза показателей инфляции Министерства экономического развития Российской Федерации», — говорится в документе.

Жилой дом, пятиэтажка, ремонт кровли, капремонт, ремонт в Находке. Фото - Фонд капитального ремонта Приморского края

«Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчете на один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме на 2021 год с учетом индексации, установленной в пункте 1 настоящего постановления, в размере 8,45 руб./кв. м в месяц», — отмечается в постановлении. Ранее минимальный тариф был установлен на отметке 8,1 рубля.




Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *