В Приморье ради нового угольного терминала выполнят дноуглубление в объёме семь млн кубометров

Сейчас на объекте работает один земснаряд.

Строительство нового специализированного терминала в бухте Суходол (Приморский край), которое реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Морские порты России» транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, нацелено на облегчение доступа к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Строительство угольного терминала

Основные участники проекта: инвестор — ООО «Морской порт «Суходол» (дочернее предприятие АО «Холдинговая компания «СДС-Уголь») и ФГУП «Росморпорт».

«Росморпорт» в рамках соглашения с инвестором создаст в бухте Суходол объекты федеральной собственности — это акватория порта, а также средства навигационного оборудования.

Строительство угольного терминала

Дноуглубительные работы по проекту создания нового специализированного терминала в бухте Суходол по заказу ФГУП «Росморпорт» в объёме более семи млн куб. м планируется завершить до конца текущего года. Уже выполнено свыше 300 тыс. куб. м.

Сейчас на объекте работает один земснаряд, ожидается привлечение дополнительных судов.

Строительство угольного терминала

Полный комплекс работ планируется завершить в 2021 году.




Строительство угольного терминала

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *