В Приморье ремонтируют участок дороги Соловей Ключ-Ясное

В Надеждинском округе начали ремонт трёх километров дороги Хабаровск-Владивосток-Соловей Ключ-Ясное по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы проинспектировала комиссия с участием активных жителей. Завершить ремонт планируют к концу ноября, сообщили в краевом правительства.

Подрядчик начал с конца участка, сняв изношенный асфальт протяжённостью 600 метров и разрабатывая грунт для замены земляного полотна. На 90% выполнено восстановление откосов кюветов, убран лишний кустарник. Работают катки, экскаваторы и самосвалы, которые вывозят слабый грунт и завозят скальный.




Инженер управления автодорог Приморья Мария Хичина отметила, что техническая готовность составляет около 10%, темпы набраны, а участок давно нуждался в обновлении. В 2025 году на этой трассе уже отремонтировали два километра — в начале дороги на подъезде к посёлку.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *