В Приморье руководство газеты задолжало журналистам 266 тысяч рублей

Судебные приставы помогли взыскать зарплату для работников газеты.

Рубль

В Кировском районе Приморья руководство одной из местных газет задолжало своим подчиненным заработную плату в общей сложности в размере 266 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Также организация-должник имела крупную задолженность по налоговым платежам. Общая сумма долга превысила 600 тысяч рублей. В отношении организации из-за невыплаты зарплаты было возбуждено 7 исполнительных производств. Судебный пристав-исполнитель своевременно уведомил об этом руководителя газеты, а также предупредил о последствиях уклонения от исполнения требований исполнительных документов.

Несмотря на судебное решение, исполнять обязательство перед своими сотрудниками руководство газеты не торопилось.

Было установлено, что на счетах организации нет денежных средств. В целях обеспечения требований исполнительных документов, судебный пристав — исполнитель наложил арест на офисное оборудование редакции газеты: компьютеры, мебель и другую оргтехнику.




Принятая мера эффективно подействовала на должника, в результате чего работники получили свою зарплату. В настоящее время на торги передана печатная машина, вырученные с реализации деньги пойдут на погашение задолженности по налоговым платежам.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *