В Приморье судебные приставы взыскали 185 тысяч рублей с нерадивого работодателя

Управляющая компания задолжала сотруднице.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании заработной платы в размере 185 тысяч рублей в пользу сотрудницы, которая работает инженером по охране окружающей среды. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, судебный пристав применил в отношении должника-организации комплекс мер принудительного характера, в том числе вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Кроме того, директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».




Благодаря своевременным действиям представителя закона юридическое лицо выплатило долг по заработной плате в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Законные права гражданки восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *