В Приморье свыше половины студентов вузов учатся «на бюджете»

Сегодня высшая школа Приморья — это 17 вузов, из них 15 государственных и муниципальных, два — частных. Об этом передает пресс-служба Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) по итогам заседания Совета ректоров вузов Приморского края.

Студентов почти 45,5 тысяч. Более половины из них — свыше 25 тысяч — человек учится на бюджете. Почти 34 тысячи на очной форме обучения.

Студенты, масочный режим

В структуре образовательных программ преобладают науки об обществе — 35,42%, а также инженерное дело, технологии и технические науки — 31,49%.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева особое внимание уделила основным показателям мониторинга в сравнении с медианными значениями по России. По ряду параметров ведущие вузы края занимают лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране.




По итогам мониторинга эффективности-2020 три приморских вуза: ДВГИИ, ДВФУ и ВГУЭС — вошли в первую лигу российских вузов. Приморская сельхозакадемия и Тихоокеанский государственный медицинский университет — во второй лиге. Дальрыбвтуз и МГУ имени Невельского — в третьей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *