В Приморье температурный рекорд февраля пал не только во Владивостоке

Февраль на Дальнем Востоке оказался щедрым на новые температурные рекорды. Основная волна тепла пришлась на Приморский край и Амурскую область, в которых обновилось больше всего рекордов.

Наблюдаемые температуры в Приморском крае больше характерны для конца марта. Наиболее значимый рекорд был поставлен 24 февраля в краевом центре – Владивостоке. В этот день воздух прогрелся до 9,6°C, что на 3,6°C превысило ранее зафиксированный в 1953 году температурный максимум. Таким образом, во Владивостоке был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха на эту дату, который удерживался в течение 66 лет.

Термометр

Также в этот день были обновлены рекорды на метеостанциях Дальнереченск, Терней, Рудная Пристань, Преображение, однако на них превышение температуры составило около 1°C по сравнению с предыдущими значениями.




В последнюю февральскую неделю температурный фон останется повышенным, обещая новые экстремумы температур. Возвращение к норме возможно только в начале марта, передает пресс-служба Примгидромета.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *