В Приморье умерла доставленная на реабилитацию маленькая тигрица. Ранее погиб её брат

Тигренок, доставленный в приморский центр реабилитации из ЕАО, умер. Об этом сообщается в телеграме центра «Амурский тигр».

«Несмотря на все приложенные специалистами усилия малыш умер. Скорее всего, длительное голодание и обезвоживание и последовавшее за этим обморожение привели к отказу внутренних органов. Точную причину смерти установит экспертиза», — говорится в сообщении.

Вечером 19 декабря сообщалось об ухудшении состояния зверя.

«Тигренок в критическом состоянии, вводим лекарства. Нас настораживает, что у него проблемы с конечностями, он припадает на задние лапы. Может быть, это связано с атрофией мышц (из-за истощения), а может, с повреждением внутренних органов — они беспокоят, и он как бы съеживается», — рассказывал руководитель центра Сергей Арамилев.

Тигренок
Фото из телеграма центра "Амурский тигр
"

При обморожении последствия могут проявляться не сразу, поэтому тигренок хорошо ел. Рентген ранее показал, что кости целы, значит, есть проблемы с внутренними органами – возможно, это следствие обморожения.

Как сообщалось, двух истощенных тигрят заметили жители ЕАО и сообщили в охотнадзор.

По указанным координатам инспекторы обнаружили погибшего тигренка. Второго выследили, отловили и доставили в центр реабилитации. «Девочке» 4-6 месяцев, ран и повреждений у нее не было, но она была сильно истощена. Ее прокапали, ввели поддерживающие препараты и назначили курс реабилитации.

Скорее всего, это тигрята тигрицы Лазовки, опытной матери, которая навряд ли просто так бросит своих малышей. Возможно, случилась трагедия и по невыясненным на данный момент обстоятельствам она не смогла продолжить воспитание.




Специалисты продолжают поиск хищницы, непосредственно в местах ее обитания ведется сбор и анализ информации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *