В Приморье водитель грузовика лишился жизни, превысив скорость

В Хасанском районе Приморского края в результате съезда с дороги грузового транспортного средства погиб 45-летний водитель. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано на 6 км автодороги «Раздольное – Хасан — Безверхово». Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля Isuzu двигаясь в направлении села Безверхово, превысил безопасную скорость и не справился с управлением на участке с мокрым грунтовым покрытием. Транспортное средство совершило съезд с дороги в кювет.

Стаж вождения погибшего мужчины – 28 лет, ранее его привлекали к административной ответственности по ч.1.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, в отношении которого не оформлена в установленном порядке диагностическая карта, подтверждающая допуск транспортного средства к участию в дорожном движении». Штраф в размере 2 тыс. рублей был им оплачен.

По факту автоаварии со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований.

Госавтоинспекция региона напоминает: все необходимые указания по выбору безопасной скорости содержит десятая глава Правил Дорожного Движения.

В населенных пунктах разрешено движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, в жилых зонах – не более 20 км/ч.

Вне населенных пунктов движение мотоциклов, легковых автомобилей, грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, междугородних и маломестных автобусов должно быть не более 90 км/ч. Грузовым автомобилям свыше 3.5 тонн разрешено движение не более 70 км/ч.




Важно понимать, что водитель должен вести транспортное средство, учитывая не только установленные ограничения, но и погодные, дорожные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *