В Приморье выявили хищение 15 млн рублей при поставке томографов

Следственное управление СК России по Приморскому краю задержало бенефициарного владельца и генерального директора коммерческой фирмы по делу о мошенничестве при исполнении государственного контракта на поставку медицинского оборудования.

По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2021 года фигуранты, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием подконтрольных организаций, заключили с министерством здравоохранения Приморского края госконтракт на поставку двух рентгеновских компьютерных томографов. Злоупотребив доверием должностных лиц, они поставили в медицинские учреждения оборудование, не соответствующее техническому заданию и значительно уступающее заявленным характеристикам по производительности. При этом стоимость оборудования оказалась существенно завышенной.

Ущерб бюджету оценивается в сумму свыше 15 миллионов рублей.

В жилищах обвиняемых проведены обыски. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.




Преступная схема была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Prim.News on MAX



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *