В Приморье предприниматели пойдут под суд за неуплату налогов на 27 млн рублей

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении трех предпринимателей, которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех руководителей коммерческого предприятия, ведущего свою деятельность в сфере строительства. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по январь 2019 года директор коммерческой организации, группой лиц по предварительному сговору с двумя руководителями того же предприятия не уплатил в установленный срок налог на добавленную стоимость в размере свыше 27 млн рублей. Таким образом, фигуранты совместно уклонились от уплаты налога, занизив налогооблагаемую базу путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации за 2018 год.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.




По ходатайству следователя СК судом наложен арест на дорогостоящее имущество обвиняемых в размере более 28 млн рублей. Преступление выявлено сотрудниками ИФНС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *