В приморской бухте Преображения капитально отремонтировали «рыбный» причал

Капитально отремонтированный в бухте Преображения морской причал будет эксплуатироваться крупной российской рыбопромышленной компанией ПАО «ПБТФ». Ремонтные работы проводились под контролем ФГУП «Нацрыбресурс» Росрыболовства, говорится в релизе ведомства.

В бухте Преображения Приморского края капитально отремонтирован и введен в эксплуатацию государственный морской причал рыбохозяйственного назначения длиной более 50 метров. Восстановленный объект портовой инфраструктуры находится в хозяйственном ведении подведомственному Росрыболовству ФГУП «Национальные рыбные ресурсы».

В 2016 году причал был выведен из эксплуатации по причине его высокого износа и простаивал всё это время. Капитальный ремонт был проведен ПАО «Преображенская база тралового флота» в рамках заключенного с ФГУП «Нацрыбресурс» договора аренды причального сооружения. Длительность ремонтных работ составила более трех месяцев. Сейчас причал восстановлен и готов к приёму грузов.




Как отметил врио генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Руслан Румянцев, от наличия в достаточном количестве функциональных и работоспособных морских причалов рыбохозяйственного назначения в морских портах зависит обеспечение непрерывности поставок рыбопродукции как на внутренний рынок, так и для экспорта.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *