В решающем матче за пятое место Суперлиги приморское «Динамо» разгромило «Новосибирск»

БК «Динамо» (Владивосток) разгромил «Новосибирск» в решающем поединке финальной серии за 5-е место PARI чемпионата-Суперлига. Последний матч сезона завершился со счетом 103:62. Об этом передает пресс-служба БК «Динамо».

После того, как «Новосибирск» пропустил штрафной на 1-й минуте, но вскоре соорудил рывок 5:0, искать свою игру хозяевам долго не пришлось: Харрис, Богданович и Митусов вмиг вернули хозяевам лидерство, а следом к ним присоединился Федюшин, броски которого только увеличили разницу. К перерыву на табло горел двузначный перевес – 24:13.

Вторая четверть, пожалуй, стала самой яркой от «динамовцев» в этом сезоне. Сверхдальние трехочковые в исполнении сербско-американского дуэта, мощный данк Грачева, а также сумасшедший «баззер» Ситника с середины площадки: «бело-голубые» учинили тотальный разгром сибирякам, 57:28.

На старте третьего периода очередные три очка в свой актив записал Федюшин. Подопечные Голяхова сбавили темп, однако снова выиграли 10-минутку – 82:49. Честно говоря, вопрос о победители серии к этому времени был уже снят – важно было преодолеть барьер в 100 очков и порадовать болельщиков, которые весь сезон поддерживали команду.

В итоге – 103:62, ярко и на мажорной ноте «Динамо» завершает сезон 2022/2023, финишировав на 5-м месте.