В соседней с Приморьем китайской провинции могут делать свыше 90 тысяч тестов на коронавирус — власти

Забор материала для теста может проводить в общей сложности 91 больница провинции.

По состоянию на среду, ежедневные возможности по тестированию на коронавирусную инфекцию в провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай) превысили 90 тыс. тестов. Об этом сообщили в провинциальном комитете по делам здравоохранения, передает «Синьхуа».

На данный момент забор материала для теста на COVID-19 может проводить в общей сложности 91 больница провинции, с ежедневным объемом в 39 тыс. анализов, заявил представитель комитета Чжао Юйхуэй на пресс-конференции.

Лаборатория, коронавирус

В провинции также насчитывается 17 квалифицированных сторонних учреждений, которые могут ежедневно осуществлять 46,6 тыс. тестов. Местные центры по профилактике и контролю заболеваний также могут организовать проведение тестов на коронавирус.

По словам Чжао Юйхуэя, в провинции тестирование охватывает пациентов с подтвержденным диагнозом или подозрением на заражение коронавирусом, а также лиц, имевших с ними тесные контакты, людей с повышенной температурой и недавно госпитализированных. Он отметил, что провинция будет продолжать повышать возможности по диагностике пациентов с COVID-19, чтобы обеспечить возобновление учебы, работы и производства.




По состоянию на конец вторника, в пров. Хэйлунцзян было выявлено 558 подтвержденных случаев локального заражения COVID-19 и 386 завезенных из-за рубежа случаев заболевания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *