В Забайкалье застрелили главного тюремщика

24 апреля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве двух человек в Карымском районе Забайкалья. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек), говорится в релизе СК

По имеющимся данным, вчера днём на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших – начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю.

Ружье

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В связи с большим резонансом происшествия работу следователей на месте возглавил и.о. руководителя регионального следственного управления Алексей Вольный. Также на месте убийства работают следователи-криминалисты следственного управления.

Следователи задержали подозреваемого, с ним проводится работа. На месте происшествия изучаются и изымаются следы и предметы, имеющие значение для следствия.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи отдела по расследованию особо важных дел.




Ранее «Интерфаксу» о гибели Евгения Шиховаа сообщил информированный источник. Генерал-майор внутренней службы Шихов был назначен на должность с февраля 2018 года. До этого назначения исполнял обязанности начальника УФСИН по Мурманской области.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Влад

    Неужели главный тюремщик плохо себя вёл? Чтобы довести до убийства, это надо очень постараться ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *