Владивосток и Мурманск может связать круизная ледокольная линия

Ледокол «Капитан Хлебников», который базируется во Владивостоке, после модернизации планируется использовать для организации рейсов с пассажирами на борту в Арктику и Антарктиду. Об этом сообщает пресс-служба «Росморпорта».

За последние годы такие экспедиции к Северному и Южному полюсам неоднократно осуществлялись на этом судне в свободные от их уставной деятельности периоды.

По итогам модернизации, которую планируется завершить к 2028 году, судно 1981 года постройки будут обладать ледовым классом Icebreaker7 и соответствовать современным экологическим требованиям и требованиям безопасности. Ледокол оборудуют новейшими средствами спасения, будет обновлен каютный фонд для комфортного пребывания на борту пассажиров и членов экипажей.




Кроме того, предприятие рассматривает возможность организации круизных маршрутов между морскими портами Мурманск и Владивосток, где базируются «Капитан Драницын» и «Капитан Хлебников» соответственно. Туристам будет предложена экскурсионная программа, включающая однодневные остановки с посещением островов и архипелагов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *