Во Владивостоке директор задолжал по зарплате своему сотруднику почти 1,5 млн

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о невыплате заработной платы. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
 
Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора юридического лица. Он обвиняется по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации)
 
Мужчине предъявлено обвинение в том, что в период с ноября 2020 года по июнь 2022 года, являясь руководителем рыбодобывающей компании, он не выплатил заработную плату инспектору отдела кадров, допустив образование задолженности по заработной плате и иным положенным выплатам на общую сумму более 1,4 млн рублей. При этом фигурант имел возможность произвести необходимые расчеты с работником, однако свою обязанность не исполнил.
 
В ходе предварительного расследования по уголовному делу обвиняемый полностью погасил задолженность по зарплате.
 
В рамках обеспечительных мер, принятых в том числе для обеспечения исполнения наказания, наложен арест на денежные средства фигуранта в сумме более 120 тыс. рублей.
 
Уголовное дело направлено мировому судье Фрунзенского судебного района г. Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *