Во Владивостоке подписали соглашение о строительстве крытого аквапарка

Состоялась торжественная церемония подписания соглашений между инвестором ООО «Истерн Аква Парадайз» и ВЭБ.РФ. Итогом сотрудничества станет возведение в Приморье первого крытого аквапарка. Об этом передает инстаграм Инвестиционного агентства Приморского края.

Будущий центр включит в себя крытый круглогодичный аквапарк, торгово-развлекательную зону, спортивно-оздоровительный комплекс. Четырёхзвёздочная гостиница под брендом Novotel будет рассчитана на 260 номеров, оператором объекта станет группа компаний Accor из Франции. В отеле оборудуют спа и фитнес-зоны, деловые центры, рестораны. Также на территории обустроят прогулочную парковую зону с велодорожками и тренажёрами для занятий спортом под открытым небом. Объём инвестиций в развитие инициативы составит 5,1 миллиарда рублей.

Аквапарк
Иллюстрация с сайта компании «Истерн Аква Парадайз»

Как подчеркнул генеральный директор ООО «Истерн Аква Парадайз» Дмитрий Боярко, строительство семейного центра станет первым на Дальнем Востоке инвестиционным проектом подобного уровня. По его словам, открытие объекта обеспечит во Владивостоке условия для качественного всесезонного отдыха, сопоставимого с зарубежными аналогами.

Комплексную поддержку проекту оказывают в правительстве Приморья и Инвестиционном агентстве Приморского края.




На сайте компании «Истерн Аква Парадайз» уточняется, что многофункциональный семейный центр «Аквапарадайз» планируется строить на полуострове Саперный острова Русский.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *