Во Владивостоке продавец продуктового магазина стала жертвой разбоя

Мужчину осудили.

Тюрьма, колония, колючая проволока

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья.), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в утреннее время в мае 2019 года в продуктовом магазине, расположенном в т.н. «спальном» районе краевого центра.

Находясь в продуктовом магазине, фигурант потребовал у продавца крупную сумму денежных средств, которой у последней не оказалось.

После этого нападающий нанес потерпевшей телесные повреждения и, забрав из кассы выручку в размере 1,5 тыс. рублей, скрылся с места преступления.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд с учетом личности фигуранта, а также наличия отягчающего обстоятельства (особо опасного рецидива), назначил ему за содеянное 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.




В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *