Во Владивостоке прокуратура закрывает здание с баром «Руки ВВерх!» и стриптизом

Развлекательные заведения с массовым пребыванием граждан размещены в здании на улице Дальзаводской незаконно. Как сообщила прокуратура Ленинского района Владивостока, это выяснилось после проверки исполнения требований градостроительного законодательства.

Выяснилось, что бизнес-центр, в котором находится несколько баров и другие учреждения, официально не введен в эксплуатацию.

Прокуратура подавала в суд, требуя запретить эксплуатацию объекта до устранения нарушений градостроительного законодательства. Суд удовлетворил ходатайство прокурора о применении обеспечительных мер в виде запрета эксплуатации объекта. Затем иск будут рассматривать по существу.

В релизе прокуратуры уточняется, что речь идет о доме № 1 по улице Дальзаводской. Это дом, в котором находилась подпольная типография и конспиративная квартира Владивостокской организации РКП(б) и архив подпольной организации РКСМ (1910—1921 годы). К нему примыкает 4-этажный дом № 80в по улице Светланской, в котором и находятся стоматологическая клиника, бар «Руки ВВерх!», аптека, бар «Ретро» другие организации. По адресу Дальзаводская, 1 значится стриптиз-бар «Естествознание».




Примечательно, что в баре «Руки ВВерх!» сегодня запланирована вечеринка, а в четверг — концерт группы Plazma.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *