Во Владивостоке строительный мусор с новостройки пробил крышу и стекло машины

Жительница Владивостока пожаловалась на стройку рядом с домом № 72 на улице Тухачевского.

«Пробило строительным мусором крышу и лобовое стекло машине, которая стояла под выходом/входом в дом. А завтра не дай бог человека пробьёт чем с этой стройки? Это уже не первый случай на этой стройке. С подъезда выходят дети, мусор строительный и цемент долетает даже до детской площадки. Где безопасность для жителей дома???» — возмущается в горожанка в телеграм-чате главы Владивостока.

Как пояснили в инспекции регионального строительного надзора, в период с начала строительства объекта инспекцией неоднократно проведены проверки, по результатам которых выявлены нарушения требований проектной документации.

Застройщик дважды привлечен к наложению штрафов в общем размере 205000 руб. По результатам принятых мер реагирования со стороны инспекции застройщик помимо проектных решений по безопасности принял дополнительные меры, установив защитный экранный контур.

Наряду с этим, районной прокуратурой с привлечением специалиста инспекции ранее проведена проверка по факту падения материалов, вопрос на контроле в инспекции и прокуратуре района. По поводу очередного инцидента, связанного с падением материалов, инспекцией принято решение о направлении материалов на согласование внеплановой выездной проверки в прокуратуру Приморского края.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры административного воздействия, сообщил представитель правительства Приморского края.




По открытым данным, на Тухачевского строится 23-этажный жилой дом. Срок сдачи — 4-й квартал 2024 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *