Во Владивостоке судимый мошенник с сайта знакомств разводил девушек на деньги

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
 
Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
 
Мужчина 1982 года рождения обвиняется в том, что в период с января 2020 года по июль 2021 года разработал преступную схему с целью хищения денежных средств у граждан путём обмана.
 
Для этого он под вымышленным именем зарегистрировался на сайте знакомств и познакомился с двумя местными жительницами 1992 и 1987 годов рождения.
 
В ходе личных встреч обвиняемый создавал о себе репутацию успешного бизнесмена и пользуясь доверием потерпевших, под надуманными предлогами завладевал крупными суммами денежных средств, причинив последним ущерб в особо крупном размере.
 
В результате преступленных действий мужчина похитил у потерпевших более 3,5 млн. рублей. Обвиняемый ранее судим за совершение особо тяжкого преступления, а свою преступную деятельность начал осуществлять после освобождения из мест лишения свободы и отбытия длительного срока наказания.
 
Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *