Во Владивостоке задержали мужчину, осквернившего памятник в центре города — фото

Об этом сообщили в полиции.

В дежурную часть отдела полиции № 1 (Ленинский район) УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о нанесении неизвестными лицами надписей на историческом памятнике «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке», расположенном на центральной площади дальневосточной столицы, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Приморскому краю.

Пишет на памятнике Борцам за власть Советов. Фото - пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Памятник является одним из символов города Владивостока. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого. Установлена личность гражданина, причастного к инциденту. Им оказался 31-летний местный житель, который был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Пишет на памятнике Борцам за власть Советов. Фото - пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Дознавателем отдела полиции № 1 (Ленинский район) УМВД России по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Вандализм). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.




Не исключено, что мужчина пытался написать что-то связанное с недавно прошедшими несанкционированными акциями в поддержку Навального.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *