Волейболистки «Приморочки» во второй раз победили «ЮЗГУ-Атом»

Матч проходил во Владивостоке.

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» победил «ЮЗГУ-Атом» из Курской области в домашнем матче четвертого тура регулярного чемпионата Высшей лиги «А».

Матч завершился со счетом 3:0. Счет по партиям — 25:19, 25:22, 25:20. В первой игре «Приморочка» выиграла с тем же счетом.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Я говорил, что сегодня будет непростая игра, так и получилось. Игра была нервная, с большим количеством собственных ошибок и с одной, и с другой стороны. Я могу сказать, что нашей команде после легких побед надо научиться настраиваться на соперника. Почивать на лаврах после «3:0» ни в коем случае нельзя, это женский волейбол, надо выгрызать каждый мяч, не расслабляться. Сегодня результат есть, но качеством игры я не сильно доволен.

Юрий Токарев, главный тренер ВК «ЮЗГУ-Атом»:

— У нас было очень много собственных невынужденных ошибок. И в первой игре их было очень много, и во второй. Все, что мы проиграли, это из-за собственных ошибок на приеме и подаче. Я думаю, что дело в психологии, мы неплохо сыграли на Кубке России, и после этого травму получила наш лидер Жанна Каськова, которая только в пятницу во Владивостоке провела первую тренировку. Команда растерялась. Но ошибки в сегодняшней и вчерашней матчах никакого отношения к игре диагональной не имеют. Я считаю, что наша команда сейчас находится в яме. Очень много собственного брака. Если мы от него не избавимся, то мы играть не сможем. Были эпизоды, когда команда делала то, что должна была делать, и тогда была абсолютно равная игра. Одну игру могла выиграть одна команда, другую – вторая. Но «Приморочка» допустила немного ошибок, а мы допустили много. Может быть, из-за перелета, может быть, из-за разницы во времени, но все равно мы не имеем права столько ошибаться. Это наши поражения, и в них наша вина.





Набрав в шести матчах 16 очков, «Приморочка» занимает четвертое место в турнирной таблице. 8 и 9 декабря она сыграет на выезде с «Липецком».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *