Выборы губернатора Приморского края пройдут 10 сентября 2023 года

На сегодняшнем заседании Избирательная комиссия Приморского края приняла решение о назначении выборов губернатора Приморского края на 10 сентября 2023 года. Об этом сообщается в телеграме комиссии.

Избиркомом были определены часы работы по приему документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах Губернатора Приморского края.

«Решение о том, сколько дней будет проводится голосование на выборах губернатора Приморского края будет принято на одном из ближайших заседаний комиссии, на это по закону у крайизбиркома есть 10 дней после официального опубликования решения о назначении выборов», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, повторные выборы губернатора Приморского края состоялись 16 декабря 2018 года. Победителем на этих выборах был признан Олег Кожемяко.




Кожемяко, который шел на выборы самовыдвиженцем, тогда набрал 61,88% голосов. Андрей Андрейченко из ЛДПР занял второе место (25,16%), третье — Алексей Тимченко из «Партии Роста» (5,17%). Четвертой стала Роза Чемерис ("За женщин России "). Явка составила 46,35%.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *