Выяснилось, когда во Владивостоке завершится учебный год

Во Владивостоке определены сроки окончания учебного года. Для учеников 1-8-х классов учеба завершится 20 мая. 9-е и 10-е классы закончат учиться 29 мая. А для 11-х классов учеба продлится до 5 июня, передает пресс-служба городской администрации.

Кроме того, стало известно, что выпускные вечера в приморских школах могут перенести на более позднее время. Соответствующие рекомендации озвучили в региональном министерстве образования. По словам главы ведомства Натальи Бондаренко, проведение массовых праздничных мероприятий чревато неоправданными рисками в сложившихся эпидемиологических условиях.

Школьники

«Вопрос, который сегодня волнует всех – это выпускные вечера. К сожалению, должна сказать, что нам приходится отказываться от очных праздничных мероприятий. Организовывать шумные праздники с массовым скоплением людей в нынешней обстановке – неразумно и небезопасно. Это нужно пережить и, возможно, просто перенести событие на позднее время. Пусть даже оно совпадет со встречей выпускников. Главное – придумать, как все организовать. Так что это еще и вопрос творчества для детей, родителей и педагогов», – подчеркнула она.




Как сообщалось, в Приморье, как и по всей России, отменили ОГЭ. А ЕГЭ перенесли.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *